Курсы английского для малышей и детей в Лыткарино

Учится никогда не поздно… и не рано! Каждый день, приходя на занятия, мы убеждаемся в этом снова и снова.  Английский для детей – это верный способ способствовать интеллектуальному развитию ребенка, помочь его социальной адаптации.

Как стороится программа обучения?

Обучение  малышей английскому  всегда проходит в игровой форме, ведь ребенок еще не способен воспринимать знания аналитически. Обучение ведется по коммуникативной методике (см. коммуникативная методика), что особенно актуально для малышей, детей, дошкольников. Процесс освоения английского языка проходит естественно и повторяет процесс освоения родного языка: в первую очередь осваивается слушание, затем говорение, и только после этого происходит переход к чтению и письму.

По каким программам ведется обучение?

С детьми 3-5 лет, нашими самыми маленькими студентами, на занятиях используется  курс Pingu издательства Linguaphone Group.

С детьми 6 – 8 лет – серия курсов Happy House, Happy Street, Happy Earth  издательства Oxford University Press.

Курсы для детей представляют собой досконально продуманные комплексы, включающие классные и домашние тетради, игрушки, маски для классного театра, CD-ROMы и аудиодиски, демонстрационные карточки и др. Столь широкий арсенал образовательных компонентов позволяет максимально  задействовать все интеллектуальные способности ребенка, а так же каналы  чувственного восприятия –  тактильный, визуальный, слуховой – которые еще очень сильны у детей.

Более подробно ознакомиться с описанием курсов Вы можете по ссылкам:

Как проходит урок?

Каждый урок состоит из серии сменяющих друг друга видов деятельности. Например, урок может начинаться с повторения разученной песни, затем малыши могут посвятить некоторое время выполнению письменных заданий, после чего последует “вознаграждение” в виде мультфильма на английском. Потом преподаватель обязательно предложит поиграть в активную игру. Такая частая смена видов деятельности очень важна для детей, ведь их навыки находятся на стадии формирования и они просто не могут длительно удерживать внимание на чем-то одном. К тому же это позволяет сделать уроки интересными, яркими и вдохновляющими.  Курсы имеют единую сюжетную линию, что позволяет поддерживать интерес малышей на протяжении всего периода обучения.

Уроки английского языка призваны заложить прочный фундамент общего развития ребенка, пробудить в нем интерес и любовь к изучаемому языку.

Считается, что, чем раньше малыш начинает  учить иностранный язык, тем прочнее знания “встраиваются” в память.

Возраст Название курса Издательство Интенсивность занятий Длительность курса
3 – 5 лет