Английский язык для школьников и подростков в Лыткарино

Курсы для  школьников и подростков занимают особое место среди всех образовательных программ, предлагаемых Школой английского языка. Это связано с некоторыми особенностями: применение излишнего количества, по сравнению с детьми,  игровых заданий уже не оправдано. В то же время, у школьников часто еще не сформировалась стойкая мотивация, характерная для взрослых студентов. Здесь, как ни где, особую роль играет профессионализм и талант преподавателя.

По каким программам проходит обучение?

В рамках курса общего английского для школьников и подростков мы предлагаем  обучение на 5 уровнях:

• beginner
  • elementary
  • pre-intermediate
  • intermediate
  • upper-intermediate

(см. Как выбрать уровень)

Обучение ведется по программе

• Discover English издательства Pearson Longman – для школьников  9 -13 лет,
  • Solutions издательства Oxford University Press – для подростков 13 – 18 лет.

Курс одного уровня рассчитан на один учебный год: с сентября по май.

Более подробно ознакомиться с описанием курсов Вы можете по ссылкам:

Особенности программ для школьников и подростков:

•   Акцент на грамматику

ВСЕ курсы Школы базируются на коммуникативной методике, но, именно в подростковых программах делается особый акцент на изучение грамматики. Ведь часто в общеобразовательной школе ребенок не может получить качественного объяснения грамматических тем, а контроль успеваемости ведется посредством тестирований. И если незнакомое слово еще можно посмотреть в словаре, то с грамматикой все порой обстоит гораздо сложнее.  К тому же  многие студенты по окончании школы решают сдавать ЕГЭ по английскому языку.

•  Программы, охватывающие релевантные подростку темы

Темы, на которых строится урок, должны быть интересны  и близки подростку. Только так можно создать или сохранить их хрупкую мотивацию.

•   Контроль прогресса в обучении

Во время обучения студентами регулярно выполняются проверочные тесты, которые остаются у Вас. По просьбе родителей преподаватель всегда будет рад предоставить полную информацию о посещении, качестве выполнения домашних заданий, успехах и трудностях ребенка, а так же дать рекомендации по их преодолению.

Чем еще полезны курсы английского для подростков?

Нельзя не отметить, что обучение всегда проходит в теплой дружественной атмосфере, что позволяет студенту не только эффективно развить языковые навыки, но и способствует

•  социальной адаптации,
  • развитию уверенности в своих силах,
  • является прекрасной базой для дальнейшей подготовке к экзаменам,
  • улучшает коммуникативные навыки.
Возраст Название курса Издательство Интенсивность занятий Длительность курса
9 – 13 лет